Home > Amministrazione Trasparente > Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Informazioni relative al personale in servizio presso l’UST di Brescia.

MIURUfficio Scolastico regionale della Lombardia Ufficio IV Brescia

Via Sant’Antonio, 14  – 25133 Brescia

Tel.  (+39) 030 20 121

PEC: uspbs@postacert.istruzione.it  –  CF: 80049150172

Codice iPA: m_pi


Elenco alfabetico del personale dell’UST di Brescia

Cognome Nome Telefono VOIP Posta elettronica
Armenio Elena 030 2012 261 80161 elena.armenio.bs@istruzione.it
Barbi Domenica 030 2012 217 80117 domenica.barbi@istruzione.it
Bettini Milena 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Bettini Piera 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Bonaglia Patrizia 030 2012 270 80170 patriziabonaglia.ustbs@gmail.com
Braghini Anna 030 2012 273 80173 annabraghini.ustbs@gmail.com
Calzoni Teresa 030 2012 250 80150 teresa.calzoni.bs@istruzione.it
Cancelli Susanna 030 2012 278 80178 susannacancelli.ustbs@gmail.com
Cella Francesco 030 2012 226 80126 francescocella.ustbs@gmail.com
Chiappa Loredana 030 2012 204 80104 loredana.chiappa@istruzione.it
Cossetti Giambattista 030 2012 241 80141 uffedfisica.ustbs@gmail.com
Crovato Chiara 030 2012 268 80168 chiara.crovato.174@istruzione.it
Del Bono Giuditta 030 2012 215 80115 giuditta.delbono.124@istruzione.it
Di Cosimo Federica 030 2012 258 80158 federica.dicosimo@istruzione.it
Di Lorenzo Michele 030 2012 228 80128 michele.dilorenzo2@istruzione.it
Fratus Matteo 030 2012 234 80134 usp.bs@istruzione.it
Gagliano Patrizia 030 2012 272 80172 patrizia.gagliano.991@istruzione.it
Galazzo Maria 030 2012 216 80116 mariagalazzo.ustbs@gmail.com
Gheza Bianca Loretta 030 2012 223 80123 biancagheza.ustbs@gmail.com
Giunti Daria 030 2012 285 80185 daria.giunti@istruzione.it
Greco Antonella 030 2012 242 80142 antonellagreco.ustbs@gmail.com
Inserviente Giuseppe 030 2012 239 80139 giuseppe.inserviente.bs@istruzione.it
Loda Domenico 030 2012 262 80162 domenico.loda@istruzione.it
Lombardi Bianca 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Lombardi Rita 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Lopomo Filomena 030 2012 209 80109 filomena.lopomo.bs@istruzione.it
Maffezzoni Flavia 030 2012 243 80143 ufficioh.ustbs@gmail.com
Maino Gerardo 030 2012 207 80107 gerardo.maino.bs@istruzione.it
Marasco Gioacchino 030 2012 231 80131 gioacchino.marasco.bs@istruzione.it
Mariani Annarita 030 2012 238 80138 annarita.mariani.bs@istruzione.it
Melzani Luca 030 2012 251 80151 luca.melzani.bs@istruzione.it
Menchini Anna 030 2012 230 80130 anna.menchini.bs@istruzione.it
Misto Ines 030 2012 213 80113 ines.misto.bs@istruzione.it
Muratore Antonino 030 2012 284 80184 antonino.muratore.205@istruzione.it
Palazzi Antonio 030 2012 205 80105 antonio.palazzi.bs@istruzione.it
Panizza Giuseppina Simona 030 2012 220 80120 usp.bs@istruzione.it
Pasini Sergio 030 2012 253 80153 sergio.pasini.bs@istruzione.it
Pietramala Francesco 030 2012 281 80181 francesco.pietramala.940@istruzione.it
Putortì Maria 030 2012 246 80146 maria.putorti.979@istruzione.it
Rizzo Fabio 030 2012 252 80152 fabio.rizzo.bs@istruzione.it
Rumore Rosa Anna 030 2012 200

030 2012 276

80100

80176

CENTRALINO
Samuele Maria Concetta 030 2012 274 80174 mariaconcetta.samuele.118@istruzione.it
Santoro Pasquale 030 2012 210 80110 pasquale.santoro.bs@istruzione.it
Sarno Brunella 030 2012 233 80133 brunella.sarno.709@istruzione.it
Scippo Maddalena 030 2012 259 80159 maddalena.scippo.bs@istruzione.it
Sestito Maurizio 030 2012 248 80148 maurizio.sestito.bs@istruzione.it
Tabuso Calogero 030 2012 224 80124 calogero.tabuso.bs@istruzione.it
Tassone Francesca 030 2012 206 80106 francesca.tassone.205@istruzione.it
Tavano Brigida  030 2012 214 80114 brigida.tavano@istruzione.it
Tottoli Nicoletta 030 2012 221 80121 usp.bs@istruzione.it
Tringali Concettina 030 2012 201 80101 concettina.tringali@istruzione.it
Vito Giovanna 030 2012 227 80127 giovanna.vito.bs@istruzione.it
Zazzarino Giuseppina 030 2012 212 80112 giuseppina.zazzarino.bs@istruzione.it
Zucchelli Antonio 030 2012 222 80122 uffedfisica.ustbs@gmail.com

 

 

Orario di contatto telefonico con i diversi uffici: dal lunedì al venerdì dalle ore 11.00 alle ore 13.00


L’orario di ricevimento al pubblico è il seguente: lunedì dalle 14.30 alle 16.00


Orario di ricevimento per il personale delle segreterie scolastiche è il seguente: martedì e giovedì dalle 11.30 alle 13.00


I rappresentanti delle OO.SS. provinciali potranno inoltre accedere agli Uffici anche in altri orari di apertura previo appuntamento


 

Il Dirigente riceve solo su appuntamento

previo contatto mail a usp.bs@istruzione.it o telefonico ad uno dei seguenti riferimenti della segreteria

Sig.ra Nicoletta Tottoli tel.: 030 2012 221                            Sig.ra Simona G. Panizza tel.: 030 2012 220