Home > Amministrazione Trasparente > Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Informazioni relative al personale in servizio presso l’UST di Brescia.

MIURUfficio Scolastico regionale della Lombardia Ufficio IV Brescia

Via Sant’Antonio, 14  – 25133 Brescia

Tel.  (+39) 030 20 121

PEC: uspbs@postacert.istruzione.it  –  CF: 80049150172

Codice iPA: m_pi


Elenco alfabetico del personale dell’UST di Brescia

Cognome Nome Telefono VOIP Posta elettronica
Ancillotti Emanuele 030 2012209 80109 emanuele.ancillotti@istruzione.it
Armenio Elena 030 2012 261 80161 elena.armenio.bs@istruzione.it
Barbi Domenica 030 2012 217 80117 domenica.barbi@posta.istruzione.it
Bettini Milena 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Bettini Piera 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Braghini Anna 030 2012 273 80173 annabraghini.ustbs@gmail.com
Buizza Monica 030 2012 241 80141 uffedfisica.ustbs@gmail.com
Calzoni Teresa 030 2012 250 80150 teresa.calzoni.bs@istruzione.it
Cancelli Susanna 030 2012 278 80178 susannacancelli.ustbs@gmail.com
Cella Francesco 030 2012 226 80126 francescocella.ustbs@gmail.com
Chiappa Loredana 030 2012 204 80104 loredana.chiappa@posta.istruzione.it
Crovato Chiara 030 2012 268 80168 chiara.crovato.174@posta.istruzione.it
Di Cosimo Federica 030 2012 258 80158 federica.dicosimo@posta.istruzione.it
Di Stefano Giulia 030 2012230 80130 giulia.distefano11@istruzione.it
Fiini Giuliana 030 2012 244 80144 giulianafiini.ustbs@gmail.com
Fratus Matteo 030 2012 234 80134 usp.bs@posta.istruzione.it
Gagliano Patrizia 030 2012 221 80121 usp.bs@istruzione.it
Galazzo Maria 030 2012 216 80116 mariagalazzo.ustbs@gmail.com
Gheza Bianca Loretta 030 2012 223 80123 biancagheza.ustbs@gmail.com
Greco Antonella 030 2012 242 80142 antonellagreco.ustbs@gmail.com
Laini Cristina cristiana.laini.142@posta.istruzione.it
Loda Domenico 030 2012 262 80162 domenico.loda@posta.istruzione.it
Lombardi Bianca 030 2012 265 80165 PORTINERIA
Maino Gerardo 030 2012 207 80107 gerardo.maino.bs@istruzione.it
Mariani Annarita 030 2012 238 80138 usp.bs@istruzione.it
Martorana Loredana 030 2012 215 80115 loredana.martorana2@posta.istruzione.it
Melzani Luca 030 2012 251 80151 luca.melzani.bs@istruzione.it
Muratore Antonino 030 2012 284 80184 antonino.muratore.205@posta.istruzione.it
Palazzi Antonio 030 2012 205 80105 antonio.palazzi.bs@posta.istruzione.it
Panizza Giuseppina Simona 030 2012213 80113 giuseppina.panizza.165@posta.istruzione.it
Pasini Sergio 030 2012 253 80153 sergio.pasini.bs@istruzione.it
Pietramala Francesco 030 2012 281 80181 francesco.pietramala.940@posta.istruzione.it
Putortì Maria 030 2012 246 80146 maria.putorti.979@posta.istruzione.it
Rumore Rosa Anna 030 2012 200

030 2012 276

80100

80176

CENTRALINO
Russo Tiziana 030 2012220 80120 usp.bs@istruzione.it
Samuele Maria Concetta 030 2012 274 80174 mariaconcetta.samuele.118@posta.istruzione.it
Santoro Pasquale 030 2012 210 80110 pasquale.santoro.bs@posta.istruzione.it
Sestito Maurizio 030 2012 248 80148 maurizio.sestito.bs@posta.istruzione.it
Tabuso Calogero 030 2012 224 80124 calogero.tabuso.bs@posta.istruzione.it
Tassone Francesca 030 2012 206 80106 francesca.tassone.205@posta.istruzione.it
Tavano Brigida
Tonini Francesco 030 2012239 80139 francesco.tonini3@istruzione.it
Tonoli Stefania 030 2012 214 80114 stefania.tonoli@posta.istruzione.it
Tringali Concettina 030 2012 201 80101 concettina.tringali@posta.istruzione.it
Ventura Angelo 030 2012252 80152 angelo.ventura.205@posta.istruzione.it
Vito Giovanna 030 2012 227 80127 giovanna.vito.bs@istruzione.it
Zazzarino Giuseppina 030 2012 212 80112 giuseppina.zazzarino.bs@istruzione.it
Zani Daniela 030 2012 265 80165 PORTINERIA

 

 

Orario di contatto telefonico con i diversi uffici: dal lunedì al venerdì dalle ore 11.00 alle ore 13.00


L’orario di ricevimento al pubblico è il seguente: 10.00 alle 12.00 solo per appuntamento e in aula magna, non è consentito il ricevimento di più di una persona per appuntamento.

L’ Ufficio Pensioni riceve esclusivamente previo appuntamento

 


Orario di ricevimento per il personale delle segreterie scolastiche è il seguente: martedì e giovedì dalle 11.30 alle 13.00


I rappresentanti delle OO.SS. provinciali potranno inoltre accedere agli Uffici anche in altri orari di apertura previo appuntamento


 

Il Dirigente riceve solo su appuntamento

previo contatto mail a usp.bs@istruzione.it o telefonico ad uno dei seguenti riferimenti della segreteria

Sig.ra Patrizia Gagliano tel.: 030 2012 221                                            Sig.ra Tiziana Russo tel.: 030 2012 220